Программа «Профессиональный Сертификат по менеджменту»

Professional Certificate in Management (The Open University)

Регистрация

Программа поможет Вам выполнять функции менеджера более эффективно как на индивидуальном уровне, так и в команде, т.к. эта программа:

  • представляет собой практический курс для работающих менеджеров,
  • учит управлять, а не просто рассказывает о менеджменте; акцент в программе сделан на практике,
  • ориентирована на решение задач, что дает Вам возможность исследовать свои рабочие ситуации и способы их улучшения,
  • 1 место. Секрет Фирмы.дает Вам возможность сразу применять найденные решения на своем рабочем месте,
  • развивает ключевые навыки менеджмента, такие как управление персоналом, эффективное планирование и принятие решений,
  • дает Вам возможность учиться на опыте других менеджеров, обмениваясь с ними своим опытом и знаниями, что поможет Вам понять контекст деятельности других организаций и трудности, с которыми они сталкиваются.

Программа нового поколения

Новая программа «Профессионального Сертификата по менеджменту» разработана для поколения современных менеджеров, которые работают в посткризисных динамичных условиях неопределенности, сложности, непредсказуемости и нелинейности бизнес-процессов. Учебные задания являются отражением текущей действительности, когда сложно сформулировать проблему, стоящую перед менеджером. Новая программа учит формулировать проблемы и затем решать их при помощи управленческого инструментария. Новизной программы является и то, что она принципиально не поделена на дисциплины, а образует целостную картину видения бизнеса. Новшеством также стало разбиение учебного плана на еженедельные тематические блоки, заканчивающиеся выполнением практических заданий в контексте Вашей текущей работы. От первого занятия до последнего Вы будете наращивать качество решения управленческих проблем независимо от того, к какой области они относятся.

5 причин,

по которым менеджеры выбирают программу Профессионального Сертификата:

  1. практическая направленность всех элементов учебного процесса,
  2. развитие себя и своей организации, а не просто анализ различных учебных кейсов,
  3. проблемно-ориентированность, которая развивает навыки поиска эффективных решений в нестандартных проблемных ситуациях,
  4. удобная форма, позволяющая совмещать обучение и работу,
  5. современное и актуальное содержание, гарантирующее востребованность полученных знаний и навыков управления.

Приобретаемая компетентность

Профессиональный Сертификат по менеджменту – это признанный во всем мире документ, подтверждающий квалификацию менеджера. Обучение на программе Профессионального Сертификата прежде всего расширит Ваши знания, позволит Вам увидеть всю сложность и многогранность бизнес-деятельности организации, повысит уровень Вашей компетентности и уверенности в себе, научит разумно подходить к решению нестандартных и незнакомых управленческих проблем.

Второй важной целью данного квалификационного уровня является обучение навыкам саморазвития, что de facto давно стало необходимостью для современного менеджера. Без таких навыков невозможно достичь эффективного управления в условиях постоянно изменяющегося контекста, требующего корректировок привычных инструментов управления. Эти навыки необходимы также для освоения более высоких ступеней управленческих квалификаций.

Профессиональный Сертификат по менеджменту подтверждает, что Вы достигли определенного уровня управленческой компетентности и способны:

  • понимать работу других подразделений и общаться с ними в единых терминах;
  • управлять людьми и грамотно выстраивать взаимоотношения для достижения общих результатов;
  • понимать своих потребителей;
  • принимать решения на основе финансовой информации;
  • решать многоаспектные управленческие проблемы.

Особенности технологии обучения

Мы предлагаем гибкий подход, который позволит Вам обучаться дома, на работе или в пути. Совмещение самостоятельного изучения материалов с групповыми занятиями в аудиториях и интернет-конференциях составляет основу наиболее эффективной и востребованной образовательной технологии XXI века – blended-learning (смешанное обучение). Она даёт возможность использовать полученные знания в совершенствовании собственной бизнес-практики уже в процессе обучения.

Продолжительность изучения всех курсов программы составляет один год. Однако Вам не придется жертвовать карьерными планами на это время. Напротив, Вы сможете двигаться по карьерной лестнице благодаря незамедлительному применению знаний в работе. Для успешного освоения материалов программы необходимо будет придерживаться специально разработанного учебного графика и уделять учебе 10–12 часов в неделю.

Тьюториалы
Ежемесячно, в выходные дни, в учебном центре, близком к месту Вашего проживания, проходят очные встречи учебной группы под руководством тьютора — тьюториалы. На занятии, которое длится около 5–6 часов, Вы будете отрабатывать на практике применение изученного материала, обмениваться опытом, узнавать о практике других организаций. Для этого используются специальные учебные ситуации (case-study), но часто обсуждение строится вокруг реальных управленческих проблем сокурсников. На тьюториалах развиваются навыки активного слушания, публичного выступления, участия в дискуссиях, работы в команде. Тьюториалы проходят по заранее известному расписанию – Вы сможете распланировать Ваш график занятости так, чтобы обязательно поучаствовать в этих интересных и полезных мероприятиях.

Учебные материалы
Гордостью The Open University Business School и ЛИНК можно считать учебные материалы. Команда, работающая над новой программой (сотрудники и партнеры OU Business School из разных стран), выбрала самые современные теории, концепции и методики и собрала их в компактные книги. Кроме книг, в которых описывается теория, в комплекте материалов есть специальные учебные пособия, содержащие задания, которые помогут Вам на личном практическом опыте освоить материалы курса и приобрести навыки. Книги разбиты по темам на небольшие «тетрадки», поэтому их удобно взять с собой – Вы сможете не отрываться от обучения в дороге или в командировке.
80% новых студентов ЛИНК приходят по рекомендациям своих близких, друзей и коллег, обучающихся или закончивших обучение в ЛИНК.

Самостоятельная работа
План изучения курсов специально разработан таким образом, чтобы учесть Вашу нагрузку на работе и помочь Вам в решении практических вопросов, из которых Вы сможете извлечь новые знания и навыки. От Вас потребуется еженедельно выполнять небольшие задания и размещать краткие отчеты о достигнутых результатах в групповой интернет-конференции. Обмен мнениями и опытом составляет важнейшую часть учебного процесса. Научившись обсуждать управленческие проблемы, Вы сможете убеждать людей, делая их своими сторонниками.

Выездные школы
Программой предусмотрены две Выездные школы. Целью их работы является упорядочение знаний, полученных в самостоятельной работе, на тьюториалах и в интернет-конференциях. На Выездных школах студенты в течение нескольких дней решают многоаспектные case-study из реальной практики современных организаций, погружаются в среду делового общения, обретают новые связи и возможности.

Структура программы

Программа состоит из двух основных полугодовых Курсов, которые изучаются последовательно, и одного обобщающего Курса, который изучается параллельно с последним из двух основных курсов. В процессе обучения предстоит написать 4 контрольных письменных работ, 2 аттестационные письменные работы и 1 итоговый экзамен. Также будет 12 очных однодневных занятий (тьюториалов) и две обязательные выездные трёхдневные школы.

Курсы, входящие в состав программы

Срок Статус
Курс “Управление организацией и персоналом” 6 мес.
Курс “Управление маркетингом и финансами” 6 мес.
Курс “Интеграция в менеджменте” обобщающий

Курс “Интеграция в менеджменте” изучается параллельно с последним из двух других основных курсов I ступени, является обобщающим и направлен на активное применение в практике полученных знаний. Таким образом, общее время обучения на Программе Профессионального Сертификата по менеджменту составит 1 год.

и ещё 3 причины в пользу программы Профессионального Сертификата:

  1. ЛИНК входит в 4-ку лидеров бизнес-школ России (согласно рейтингу 2011 журнала «Секрет фирмы»).
  2. более 80% новых студентов приходят в ЛИНК по рекомендации друзей и знакомых, что подтверждает высокую оценку содержания и качества программы Профессионального Сертификата!
  3. международный уровень, что обеспечивает качество и открывает дополнительные возможности.

Информация

Срок обучения 1 год
Вступительные требования Образование: не ниже среднего.
Возраст: не менее 18 лет, на начало вашего обучения.
Предполагается, что во время учебы каждый студент будет опираться на имеющийся у него опыт управления, но в период обучения Вы не обязательно должны работать менеджером.
Окончание регистрации 20 сентября и 20 марта
Начало занятий 1 ноября и 1 мая
Стоимость обучения в КОШБ
(без учета выездной школы)
При регистрации на Курсы 628 и 629 одновременно — 105 000р.

При регистрации на Курсы 628 и 629 по-отдельности — 55 000р. за каждый курс

В региональных центрах ЛИНК стоимость может отличаться.
Документы об окончании The Professional Certificate in Management (The Open University)
Диплом о профессиональной переподготовке