Программа «Английский язык (для взрослых)»

Краткая характеристика программы Регистрация

Разработанный учебно-методический комплекс «English for Busy People» создан специально для российского слушателя.

Полученные студентами знания позволяют им успешно сдавать Международные экзамены по английскому языку (KET, PET, First Certificate in English, Certificate in Advanced English, TOEFL).

Эти особенности легли в основу создания нашего учебно-методического комплекса, который постоянно совершенствуется с учётом развития современных технологий. Интеграция всех возможностей аудио- и видеообучения и творческое использование традиционных и коммуникативных технологий, разработанных российской и зарубежными методологическими школами, позволило нам создать перспективную обучающую систему.

Программа «Английский язык для занятых людей» состоит из различных уровней.

Уровень 1 A1 Beginners
Уровень 2 A1 – A2 Elementary
Уровень 3 A2 Pre-Intermediate
Уровень 4 B1 – B2 Intermediate

Комплекс разработанных материалов к каждому курсу программы общего английского включает в себя:

  • аудио- и видеокурс;
  • книгу упражнений для студента (Practice Book);
  • книгу домашних заданий студента (Workbook);
  • книгу дополнительных заданий (Maximizer) для 1 и 2 уровней;
  • раздаточный материал;
  • поуровневые и межуровневые тесты.

Разработчик курса

В основе программы по общему английскому — уникальные учебные материалы, созданные на базе видеокурса «Look Ahead», разработанного совместно Кембриджским Университетом, телекорпорацией BBC, Советом Европы и Британским Советом.

Технология обучения

Модель полудистанционного образования позволила нам разработать гибкий нестандартный подход к обучению, основными принципами которого стали уважение индивидуальных особенностей студентов, коммуникативность, доступность, увлекательность. Он сочетает в себе элементы классического обучения иностранному языку с новейшими коммуникативными технологиями, делая студента активным участником процесса обучения.

Основное достоинство методики обучения заключается в гармоничном сочетании работы студента с преподавателем и самостоятельной работы, что наиболее приемлемо для занятых людей.

Результативность методики доказана числом наших студентов, успешно сдающих международные Кембриджские экзамены, использующих английский язык в своей трудовой деятельности.

Продолжительность обучения

Программа «English for Busy People» состоит из четырёх курсов продолжительностью по 20 недель, режим аудиторных занятий — раз в неделю по 4 часа в выходные дни либо по два часа два раза в неделю в будние дни). Это дает возможность каждому студенту начинать обучение с удобного для него уровня, который определяется при тестировании.

Оценка знаний

В середине и в конце каждого курса студент сдаёт экзамен по четырем видам языковой деятельности: реферативное чтение, говорение, письмо и аудирование. После успешной сдачи финального экзамена студент может продолжить обучение на следующем уровне.

Документ об окончании

По прохождении каждого уровня и при получении положительных оценок на экзамене студенту выдается Сертификат КОШБ «Астраханлинк».

Информация

Требования к поступающим Возраст — не менее 18 лет.
Приём на курсы Программы осуществляется по результатам тестирования и собеседования.
Условия регистрации Подписанный договор на обучение; копии платежных документов.
Окончание набора По мере формирования групп.