29 октября  в отеле «Азимут» состоялась стратегическая сессия «Формирование заказов В2В» для владельцев и руководителей действующего  бизнеса Астраханской области, руководителей образовательных и государственных учреждений.

Открыл сессию министр экономического развития Астраханской области А.Н.Кабикеев. Он поблагодарил всех участников сессии за активную предпринимательскую позицию, которая побуждает искать новые формы работы и пожелал участникам найти свои выгоды от совместной деятельности на этой сессии.

Руководитель отдела стратегического развития г. Астрахани А.Шухатович,  выразил признательность  министерству экономического развития и Каспийской открытой школе бизнеса за создание качественных программ развивающих бизнес в г.Астрахани.

Директор Каспийской открытой школы бизнеса А.Темендаров  сообщил о результатах программы подготовки начинающих предпринимателей 2010 г. и подчеркнул важность реагирования бизнесом на внешние вызовы. «Сегодня региональная власть более предприимчива, чем бизнес. Например, губернатор требует от всех лечебных и образовательных учреждений хорошо заниматься их основной деятельностью, а все вспомогательные службы отдавать на аутсорсинг».

Далее все участники разделились на шесть групп и сформулировали части бизнес процессов, которые они могут отдать на аутсорсинг индивидуальному предпринимателю. Наиболее часто встречающиеся процессы: агент по продажам, монтажные работы,  выполнение заказов на дому, аутсорсинг работ по оказанию услуг транспортных, уборке территорий и помещений, стирке белья и др.

После окончания сессии, участники заполнили бланк заказа на выполнение работ индивидуальным предпринимателем и в заключении обсудили механизм взаимодействия между Заказчиком — исполнителем (школой бизнеса) и кандидатом на выполнение заказа.

 

Репортаж со стратегической сессии «Формирование заказов В2В» 31/10/2011
Get the Flash Player to see this content.


Выступление директора Каспийской Открытой Школы Бизнеса «Астраханлинк» Темендарова А.М. на открытии стратегической сессии
«Формирование заказов В2В» 31/10/2011
Get the Flash Player to see this content.


Поделиться!

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс