приглашение 

Власть и бизнес не могут развиваться друг без друга. Каждая сторона заинтересована в укреплении, стабильности и надёжности другой стороны. Проблемы начинаются тогда, когда к власти начинает обращаться  слишком много  бизнес структур. Власть начинает выбирать из всех самых «жирных»,  крупных и «шустрых»,  с другими либо не успевает поддерживать контакт , либо не слышит. Тех кого власть не услышала начинают считать, что власть «глухая на оба уха», а власть считает, что бизнес  пошёл какой- то мелкий и к тому же ещё и «немой».

Каспийская Открытая Школа Бизнеса "Астраханлинк"

Астраханская Торгово-Промышленная Палата

Во всех развитых обществах, в которых ценится человеческий потенциал предпринимателей, их время и деньги, потенциал чиновничий, их время и государственные деньги, пространство между бизнесом и властью занимают общественные организации предпринимателей, такие как Торгово-промышленная палата.

К сожалению, сегодня основная масса из числа предпринимателей сидит в своём бизнесе, как «солдат в окопе», ему кажется, что блохи, которые его кусают и лужа под его ногами есть только в его окопе, а он то знает как с этим бороться. Хотя известно, что многие проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели одни и те же, но вот прокопать между другими окопами ходы в одиночку никому не по силам, да и «в какую сторону то копать, может там хуже, чем есть сейчас», — думают многие предприниматели. Тем временем власть на государственные деньги копает, строит, обучает, чтобы предпринимателям работалось комфортнее. Вот только не понятно «Чей стон раздаётся над великою русской рекой?»

В общем настало время «спеть хором хорошую песню и получить удовольствие».  Для этого Астраханская торгово-промышленная палата и Каспийская открытая школа бизнеса проводят стратегическую сессию «Формирование нового образа АТПП».  На сессию приглашены все заинтересованные стороны от власти (региональной муниципальной и фискальных структур), в настоящее время формируется список участников от бизнеса. Для участия в сессии надо в срок до 9 августа 2013 г. прислать на адрес cobs@cobs.ru краткое представление вашей организации, ФИО и должность того кто намерен участвовать в сессии, контакты и ответить на два вопроса:

1. Сформулируйте проблемы, возникающие в процессе деятельности Вашей организации, которые могли бы быть решены с использованием возможностей АТПП.

 

2. Какие из указанных Вами проблем будут актуальны для других организаций и предпринимателей нашего региона и объясните почему.

После обработки анкет в срок до 16 августа мы сформируем состав участников и отправим приглашения для участия в стратегической сессии, которая состоится 24 августа 2013 года в АТПП с 9.00. до 17.00.  по адресу: г.Астрахань, ул. Адмиралтейская 51.

А.Темендаров, вице-президент АТПП, директор Каспийской открытой школы бизнеса.

Поделиться!

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс